Как оформить на себя заявление о банкротстве

Я хочу сам на себя подать в суд по поводу банкротства; Но как это на деле осуществить - не знаю пока; Дело в том что у меня три кредита и они меня душат буквально и как быть далее не знаю. Основных кредитов с государством - два и третий можно отсрочить так как это кредит брату и он более лоялен пока. Пенсия даже и не хватает закрывать ежемесячно кредиты. Тем не менее долгов по кредитам пока нет и кредитная история у меня чистая; Сам на пенсии и в компании где работаю реальных прибылей не было - наоборот только сосут за аренду и разные мероприятия; хочу узнать порядок оформления обращения в суд

, Гафуан, г. Уфа
Дмитрий Щеглов
Юридическая компания "УГОО ЗПП "Успех"", г. Ульяновск

Добрый день, хотелось бы уточнить вопрос у Вас долги как у физ лица, либо на юр лицо или ИП?

Гафуан
Клиент, г. Уфа

Добрый вечер Да долг как у физ лица - 9 лет как пенсионер ИП нет совсем и не было никогда

В соответствии с действующим законодательством Вы не можете подать на банкротство как физ лицо, закон вступит в силу только с 1 июля 2015 года. Прежде чем ставить отрицательный отзыв, необходимо подождать, Вы наверное не единственный человек на свете, есть и другие дела.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Тут нужно смотреть ваши документы.

Сейчас по закону физика
обанкротить стоить будет 10 000 плюс расходы (примерно тысяч 50). Закон
вступает в силу с 01.07.2015 года.

Если
есть работа (пенсия), то будет реструктуризация. Надо ждать вступления закона в
силу и тянуть время в судах, чтобы потом обанкротится.