Могут ли с заработной карточки снимать деньги без вашего согласия?

Здравствуйте,хотела узнать было открыто ип потом закрыли муж устроился на работу и естественно деньги стали перечислять на карту сбербанка,была задолженность по пенсионному 50тыс.и их сняли с карточки причем в минус,теперь мы полностью остались без денег да и еще с годовалым ребенком и я естественно не могу работать,законно ли так поступают с нами и что можно в этом случае сделать???Заранее благодарю.

, Ксения, г. Балахна
Николай Антропов
Юрист, г. Ижевск

Бегите быстрее к приставам исполнителям и если не обжалуете акт, на основании которого выдан исполнительный лист, то половину денег 50 % вам должны вернуть.Пишите заявление приставу-исполнителю.

Дмитрий Щеглов
Юридическая компания "УГОО ЗПП "Успех"", г. Ульяновск

Необходимо выяснить на каком основании с Вас списали денежные средства, скорее всего было решение суда и по нему с Вас и взыскали данные денежнве средства. Необходимо получить решение суда, обратиться к приставу и если он списал всю сумму сразу, то обращаться с жалобой на незаконные действия судебного-пристава исполнителя, так как по закону не имеют право удерживать более 50% от заработной платы.