У меня сейчас нет паспорта

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,мне надо срочно улетать в другой город в Ростов на Дону а сейчас нет паспорта,потеряли в части когда увольняли со службы.Возможно ли мне улететь на самолете,или уехать на поезде предъявив военный билет???

, Никита, г. Находка
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Никита.В соответствии Правилами оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров, а также грузов, багажа и грузобагажа для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 02.03.2005 № 111 (далее – Правила оказания услуг),

19. Оформление проездного документа (билета) на поезд дальнего следования производится на основании сведений о документе, удостоверяющем личность пассажира (паспорт, военный билет, удостоверение или иной документ, удостоверяющий личность, а для детей в возрасте до 14 лет — свидетельство о рождении или иной документ, удостоверяющий личность), а для лиц, имеющих право оплаты стоимости проезда со скидкой или бесплатного проезда, кроме того, — на основании документов, подтверждающих указанное право.Удачи Вам