Приватизация иностранным гражданином

Я гр. р Беларусь.Хочу купить квартиру,но она не приватизирована.Смогу ли я ее приватизировать?

, Александр, г. Мытищи
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Александр. В настоящее время купить не приватизированную квартиру невозможно (если возможна её приватизация; бесплатная приватизация жилых помещений с 1 марта 2015 года прекращается), поскольку она находится в государственной либо муниципальной собственности.

Приватизация жилых помещений — бесплатная передача в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде...