Назначение алиментов в судебном порядке

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как назначаются алименты в судебном порядке, если отец официально не работает и официальных доходов не имеет. Неофициальные доходы нестабильные и небольшие. Как проходит назначение алиментов на ребенка? Какой иск подать и куда?

, Зоч, г. Красноярск
Игорь Игоревич Митрохин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, в таком случае необходимо алименты взыскивать в твердой денежной сумме.

Зоч
Клиент, г. Красноярск

Какой коэффицент к этой величине обычно назначает суд? (По практике?)

Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Возможны два случая в Вашей ситуации:

1. Взыскать алименты в твердой денежной сумме, но при этом необходимо доказать, почему именно эта сумма необходима для Вашего ребёнка и, возможно потребуются доказательства того, что эту сумму Вы тратили при жизни с супругом на ребёнка.

2. Взыскать в 1/4 от дохода супруга (без указания такового). Как правило в данной ситуации 1/4 определяют от средней заработной платы по России и составляет примерно 7-8 тысяч рублей в месяц.

С уважением, Урванцев Евгений.