Служебное жилье

Здравствуйте! Около 20 лет назад мужу было предоставлено служебное помещение по ордеру. Мы с мужем развелись, я и ребенок (сын совершеннолетний) до сих пор там прописаны, но не проживаем. Сейчас мужу предоставили другую служебную квартиру, а те квартиры переводят в нежилое помещение. Сейчас меня и сына хотят от туда выписать, другого жилья у меня нет. Какие у меня есть права?

, Ирина, г. Ярославль
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Вы самостоятельно выехали на другое место жительство, поэтому могут Вас признать утратившими право пользования жилым помещением и снять с регистрационного учета (прописки). Основания для этого имеются.

У Вас есть право возражать против такого иска в суде.

Без суда выписать не могут.