Купили не качественный товар

Здравствуйте, моя бабушка купила морозильную камеру 2 месяца назад в районном центре в магазине бытовой техники. сама она живет в поселке, ей технику привезли бесплатно. теперь камера не работает, продавец не хочет забирать её а говорит чтобы сами везли в районный центр на ремонт или платили за забор техники 2000рублей. как нам вернуть деньги за товар или обменять на другой..исправный..

, екатерина, г. Ростов-на-Дону
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Екатерина!

продавец не хочет забирать её а говорит чтобы сами везли в районный центр на ремонт или платили за забор техники 2000рублей.

екатерина

Продавец не прав. В соответствии со ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

7. Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.

Либо должны Вам компенсировать расходы, либо должны везти самостоятельно.

как нам вернуть деньги за товар или обменять на другой… исправный..

екатерина

Если ремонт продлится более 45 дней, либо в товаре будет обнаружен существенный недостаток, Вы вправе просить замену, либо возврат денежных средств, на основании ст. 18 Закона.

С уважением, Надежда.

екатерина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

продавец отказывается разговаривать и забирать товар..

екатерина

Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор, по жалобе проведут проверку.

Успехов.