Некачественный товар

Здравствуйте! Купили мультиварку в магазине Медиа Маркт по рекомендации продавца-консультвнта, хотя планировали купить другой модели. Дома, при приготовлении пищи, выявилось, что в дисплее образуется конденсат, посторонний запах пластика от приготовленной еды, в помещении тоже стоит запах пластика, при открывании крышки весь конденсат стекает на стол. Обратились в магазин, чтобы обменять на такой же товар только другой марки и с перерасчетом, нам отказали: "сложный товар". Что делать? Ссылаются, что в данный момент нет специалиста, по этому вопросу, а нам несподручно каждый раз приезжать, ведь ближайший магазин Медиа Маркт не ближе 150 км.

, Светлана, г. Самара
Александр Шин
Юрист, г. Москва

Нет мультиварок в перечне технически сложных товаров. Обратитесь в суд, благо за подачу заявления по защите прав потребителей госпошлина не взимается.

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Купили мультиварку в магазине Медиа Маркт по рекомендации продавца-консультвнта, хотя планировали купить другой модели. Дома, при приготовлении пищи, выявилось, что в дисплее образуется конденсат, посторонний запах пластика от приготовленной еды, в помещении тоже стоит запах пластика, при открывании крышки весь конденсат стекает на стол. Обратились в магазин, чтобы обменять на такой же товар только другой марки и с перерасчетом, нам отказали: «сложный товар». Что делать? Ссылаются, что в данный момент нет специалиста, по этому вопросу, а нам несподручно каждый раз приезжать, ведь ближайший магазин Медиа Маркт не ближе 150 км.

Светлана

Добрый день Светлана! Вам необходимо написать претензию в 2х экземплярах и отдать продавцу- требование -возврат или обмен на усмотрение. Срок удовлетворения обмена — от 7 до 30 дней, возврата — 10 дней. Тот факт, что у них там кого-то нет -это их проблемы! Как сказал коллега- мультиварка не технически сложный товар — в случае отказа — в суд!