Не уплата за кредит что будет

подскажите пожалуйста брал кредит сотовый телефон! заплатил 1 раз и документы профукал! потом переехал по другому адресу! оведомление что я должен платить и звонков на сотовый не поступало! ну я думал забыли и не обращал на это внимание! и вот прошло уже лет 8-9 мне друг позвонил со старой работы я номер давал рабочий! хотя раньше не звонили! и сказал что типо звонят по кредиту! что мне делать дальше?

и как узнать с какого банка звонят мне по кредиту!

, александр владимирович, г. Белгород
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Александр Владимирович, здравствуйте! Статьей 196 ГК РФ установлен общий срок исковой давности для защиты права в суде — 3 года.  , Этот срок кредитор пропустил. И теперь взыскать через суд старую задолженность не сможет. Если будут обращаться по поводу кредита, отвечайте, что срок  давности истек.

александр владимирович
Клиент, г. Белгород

а как узнать с какого банка звонили!

Вам это зачем?  Сроки прошли. С банка обычно приходят документы и письма. Звонят коллекторы, которые за бесценок скупают  безнадежные долги