Выселение как бывшего члена семьи

Доброго времени суток! мы с мужем купили квартиру до брака по ипотеке, первоначальный взнос я вносила с продажи моей квартиры, по срокам все сходиться, через два месяца мы заключили брак, 3 года оплачивали ипотеку. Сейчас он развелся пока меня не было в городе, я жила на даче, т.е. о разводе я не знала,когда приехала, была поменяна дверь, в конце декабря пришло исковое заявление о нашем выселении (меня и моей дочери, она беременная) как бывших членов семьи, сам он живет у другой женщины. Могу ли я отменить решение суда о расторжении брака? Могу ли я доказать о внесении первоначальго взноса? делиться ли внесение взносов по ипотеки как совместно? Могу ли я подать иск о признании права собственности ив этой квартире?

, Татьяна, г. Новокузнецк
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Могу ли я отменить решение суда о расторжении брака?

Татьяна

Надо получить решение суда и обжаловать его.

Могу ли я доказать о внесении первоначальго взноса? делиться ли внесение взносов по ипотеки как совместно?

Татьяна

Можно представить данные доказательства, хорошим доказательством было бы внесение первоначального взноса через банковский счет.

Внесение взносов по ипотеки — это совместно нажитые денежные средства.

Могу ли я подать иск о признании права собственности ив этой квартире?

Татьяна

Да можно подать иск о разделе имущества нажитого в период брака.

И если сейчас в квартиру у вас доступа нет надо подать встречный иск о вселении в квартиру.

Татьяна
Клиент, г. Новокузнецк

Т.е. если мы вносили платеж по ипотеки ежемесячно в период брака, хотя квартира была приобретена за 2 месяца до брака, эти деньги считаются как совместно нажитые?