Могу ли я переоформить кредит на бывшего гражданского мужа

по его просьбе взяла кредит в банке, который он обещал мне вернуть в течение месяца. но уже прошел год, а он не думает возвращать. Я не работаю и не могу погашать кредит

, Галина, г. Тюмень
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если бы у вас была от него расписка тогда можно было бы взыскать с него денежные средства. А так к сожалению переоформить на него кредит вы не сможете, если конечно он сам на это не согласится, тогда возможно сделать перевод долга с согласия банка

С уважением Александр

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Галина. Перевод долга по кредитному договору, заключенному между Вами и банком, на Вашего гражданского мужа возможен лишь при наличии согласия последнего и банка-кредитора.

Галина
Клиент, г. Тюмень

А если он не желает возвращать мне кредит, мы с ним расстались. Как мне правильно поступить?