Арест авто

Здравствуйте, ситуация такая. купил машину в 2013 году, оформил ее на себя. то ест с 2013 г я являюсь собственником авто. проживаю в омске. Сейчас хотел продать ее и узнаю, что в октябре 2014 г. на нее наложено ограничение в городе бывшего хозяина-в ханты-мансийске. то есть арестовали по причине долгов того хозяина. как мне дальше действовать? машина -то уже год как моя и ее арестовывают уже будучи моей.

, Настя, г. Омск
Жанна Леонова
Юрист, г. Омск

Олег, машина являлась предметом залога? или ее арестовали приставы в порядке исполнения судебного акта? Если машина не была заложена, вам нужно получить информацию и копии документов исполнительного производства. А затем подать заявление в суд об исключении имущества из описи (ареста), мотивируя тем, что вы являетесь собственником автомобиля и приобрели его по возмездной сделке (надеюсь, вы приобрели ее по договору, а не по генеральной доверенности).

Настя
Клиент, г. Омск

спасибо за ответ. машина моя. в птс вписан я еще с октября 2013г. я не знаю машина залоговая или нет. как это узнать, где можно получить инфо и копии доков? я боюсь, что не забрали ее только потому что еще не нашли. если начну копать прибегут приставы.

Ну машину можно спрятать так, что не найти. Если на ней еще и не ездить. Информацию можно получить в ГИБДД, что за документ о запрете, дата, кем выдан. Вы, как лицо заинтересованное, вправе обратиться с соответствующим запросом о выдаче копий документов.