Что делать, если от скачка напряжения сгорела бытовая техника

Здравствуйте, каков порядок моих действий, , если от скачка напряжения сгорела бытовая техника?

, Светлана, г. Киров
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

1. Получить заключение о причинах выхода из строя бытовой техники;

2. Обратиться с претензией к электроснабжающей организации;

3. обратиться в суд.

Суд имеет право изменить ответчика при вашем согласии. Поэтому эл. снабжающую организацию укажите ответчиком, а УК -третьим лицом.

Андрей Маркелов
Юрист, г. Москва

проведите экспертизу, которая подтвердит факт порчи Вашего имущества от скачка напряжения и с данной экспертизой идите смело взыскивать в суд

Светлана
Клиент, г. Киров

Спасибо. А взыскивать с эл снабжающей организации или с управляющей компании?

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

каков порядок моих действий,, если от скачка напряжения сгорела бытовая техника?

Светлана

делать экспертизу о причинах поломки техники, подавать претензию в энергопоставляющую организацию, если не оплатят, то обращаться в суд.

Успехов.

Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

1.Экспертизу о причинах выхода из строя техники и стоимости ремонта проводите правильно.

2.Иск в суд о взыскании стоимости ущерба на основании ст15 и 1064 ГК РФ

3.Судебные расходы взыскивайте на основании ст96 и 98 и 100 ГПК РФ