Как можно пересмотреть дело, если в апелляционной жалобе отказ?

ЗДРАВСТВУЙТЕ! меНЯ ЗОВУТ ИСПАНИЯТ. МОЕГО БРАТА ОСУДИЛИ ПО СТ.228.1 Ч5, СТ.30 Ч3 НА 15 ЛЕТ, ОБВИНЕНИЕ СТРОИЛОСЬ НА ПОКАЗАНИИ ОДНОГО ЯКОБЫ СВИДЕТЕЯ, ТАК ЖЕ БЫЛА ПРОСЛУШКА. ИХ БЫЛО 2, У БРАТА НИЧЕГО НЕБЫЛО, ДРУГА ПОЙМАЛИ СО СПАЙСОМ ТЕПЕРЬ ОНИ ИДУТ КАК ПОДЕЛЬНИКИ. мОЖНО ЛИ КАК НИБУДЬ УМЕНЬШИТЬ СРОК?В АПЕЛЛЯЦИОННОЙ ЖАЛОБЕ НАМ ОТКАЗАЛИ

, испаният, г. Буйнакск
Эркин Ибрагимов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Испаният, здравствуйте.
Как я понимаю, дело изначально рассматривалось в районном суде?
Тогда у вас есть как минимум возможность на данном этапе подать кассационную жалобу в рамках главы 47.1 Уголовно-Процессуального Кодекса РФ («Производство в суде кассационной инстанции»).
Относительно перспектив обжалования и каких-либо иных возможностей — вам лучше обратиться за консультацией к конкретному адвокату.

Испаният,

Извиняюсь, поправляю сам себя, так как сначала не увидел, что у вас именно часть 5 статьи 228.1 УК РФ.

Если именно эта квалификация — тогда дело изначально рассматривалось в Верховном суде Дагестана, правильно?

Если это так — тогда у вас есть возможность обжаловать решение в порядке главы 48.1 Уголовно-Процессуального Кодекса РФ («Производство в суде надзорной инстанции»).

Опять же — для оценки перспектив обжалования, или каких-либо иных действий — обратитесь к конкретному адвокату.

испаният
Клиент, г. Буйнакск

приговор был вынесен в районном суде Ямало-ненецкого Автономного огруга в городе Надым, апелляцию мы подавали в Салехард, затем и в Москву. Сейчас ждем решения кассационной жалобы.Стоит ли нам надеяться на пересмотр дела, и могут ли статью зменить? Спасибо.