Как подготовится к суду по установлению отцовства и взыскании аллиментов

Здравствуйте,я уже консультировалась у Вас по поводу подачи алиментов и установлению отцовства.Сегодня была предварительная беседа,ответчик не явился.Мне сказали на следующее предварительное слушание принести пластиковые стаканчики и ватные палочки для проведении ДНК.Скажите Днк может проводится в зале суда.кто должен проводить ,и где должно проводится.и должна была ли я подписать какие-то бумаги?Как вести себя на суде и что говорить?не может быть такого что подделать Днк они смогли?

, Евгения, г. Ливны
Инна Петрова
Юридическая компания "группа компаний Правовая альтернатива", г. Санкт-Петербург

Евгения, здравствуйте.

В рамках судебного заседания экспертиза не проводиться. Суд должен назначить генетическую экспертизу (вынести определение)  и конкретное экспертное учреждение, куда должен явиться ответчик. Вы можете присутствовать при проведении экспертизы.

Евгения
Клиент, г. Ливны

скажите пожалуйста как мне подготовится к такому заседанию лучше.Я просто не знаю что могут сделать родители нашего папы,обладая достаточно большими связями.Не нужно ли мне на заседание нанимать адваката

Я бы посоветовала Вам воспользоваться юридической помощью.

Точно, что экспертиза по пластиковым стаканчикам и ватной палочке, принесенным с собой на заседание, не проводиться. Однако, если судья это озвучил, то боюсь, что не все так просто.

Пожалуйста, обратитесь к специалисту.