Счетчики воды

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, мы сегодня 25.12.14 сами поменяли счетчики горячей воды,т.к. уже прошло 4 года, позвонили и попросили опломбировать, нам сказали, что опломбировать смогут только после 13.01.15, т.к. сантехник не успевает, много заявок. Мы дома написали бумагу в присутствии соседей из 2-х квартир, в которой указали данные старых счетчиков, номера новых счетчиков и их данные. Пришлось записаться на опломбирование только на 14.01.15, обязан ли сантехник принять счетчики, составить акт и опломбировать?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

обязан ли сантехник принять счетчики, составить акт и опломбировать?

Наталья

Обязан, он это сделает 14.01.15. Вы все правильно сделали, старый счетчик не выкидывайте.

Успехов.