Машины из России

Здравствуйте! Можно ли сейчас гражданинам Казахстана приобрести б/у или новые автомобили из России, есть ли какие-нибудь запреты?

, Бекжан,
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Можно ли сейчас гражданинам Казахстана приобрести б/у или новые автомобили из России, есть ли какие-нибудь запреты?

Бекжан

Запретов нет, можно приобретать.

Успехов.

Андрей Быков
Юрист

Россия и Казахстан входят в Таможенный союз. При перемещении товаров между этими странами таможенный контроль не проводится.

Дополнение (об авто иностранного производства)

Если при покупке автомобиля иностранного производства продавец передаст Вам ПТС, выданный российской таможней (см. графу орган, выдавший ПТС, и гербовую печать), то это подтверждает, что автомобиль находится в свободном обращении на территории Таможенного союза.