Здание магазина купить под жилье

Здравствуйте! Я хочу купить здания бывшего магазина,а хозяин продает только под разбор.Могу ли я купить это здание но не разбирать а сделать из него жилье????? Какие документы мне должен предоставить продавец?

, нина, г. Псков
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Для этого магазин должен быть зарегистрирован как недвижимое имущество за продавцом (должно быть свидетельство о ГРП) и стоять на кадастровом учете (должен быть кадастровый паспорт) и должно быть оформлено право на земельный участок.

Составляется договор купли продажи и акт приема передачи. После государственной регистрации прав собственности на магазин Вы можете обратиться в местную администрацию с заявлением о переводе нежилого здания в жилое