Как заявить в прокуратуру на учаскового

Участковый не указал в заявлении свидетелей и место приступления и суд отказал в деле. Можно ли подать заявление в прокуратуру за бездействие участкового и подать ещё одно заявление на преступника? Александр

, Александр, г. Москва
Дмитрий Озимков
Юрист, г. Сегежа

Обратитесь вновь с заявлением в полицию о проведении повторной, дополнительной проверки  по вашему делу. Укажите свидетелей дела и перечислите обстоятельства не установленные участковым. Полиция по Вашему заявлению будет обязана провести проверку.

Андрей Маркелов
Юрист, г. Москва

не можно, а нужно

обращаетесь в районную прокуратуру, в канцелярии возьмете бланк для проведения прокурорской проверки

так же в прокуратуре осуществляется прием населения помощниками прокурора

от Вас же требуется максимально полно все описать и по возможности представить доказательства

в любом случаи Ваше заявление примут и в установленные законом срок Вам по почте направят результаты проверки

так же можно обратиться на прямую к Начальнику отдела или в Округ (вышестоящий орган)

в конце концов не выходя из дома можно написать обращения через интернет Генеральному прокуроры, это наиболее эффективный вариант