Приобретательная давность

Проживаю в квартире с 1997г. Документов нет. Есть свидетели, справка от администрации что проживаю, могу ли обратится в суд по приобретательной давности?

, Юрий, г. Волгоград
Дмитрий Озимков
Юрист, г. Сегежа

Добрый день. Если в течение 15 лет Вы добросовестно  владеете как своим собственным  недвижимым имуществом Вам необходимо обратиться в суд для признания права собственности на него.

Юрий
Клиент, г. Волгоград

А исковая давность 3 года?

По прошествии 15 лет пользования имуществом Вы вправе обоатиться в суд в любое время.