Дарственная на долю в квартире

Здравсвуйте скажите у меня доля в квартире 1\3 которую я хочу продать через договор дарения, на квартире долг 150000 после дарения могут ли с меня взыскать долги по жкх ( счета не разделены.

, Олеся, г. Дзержинск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Олеся!

Согласно ст. 153 ЖК РФ:

1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

.....

5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;

Да, могут в судебном порядке, в течении 3-х лет, поскольку новый собственник будет оплачивать только с момента возникновения права собственности, а долг останется за Вами.

С уважением, Надежда.

Олеся
Клиент, г. Дзержинск

Спасибо Надежда

Олеся

Не за что. Обращайтесь еще!