Получение налогового вычета одним из супругов

Здравствуйте.

Купили с мужем квартиру за 3 млн, 2 записано на него, остальное на меня. Участие долевое.

Хотим подавать документы на налоговый вычет-от мужа на 2 млн.

Возможно ли в будущем при покупке другого жилья оформить вычет мне, также на 2млн? Или мы можем полуать только вместе?

Квартира по договору без отделки. Вычет на ремонт должен входить в 2 млн, я верно понимаю?

Спасибо, Ольга.

, Ольга Иванова, г. Санкт-Петербург
Алексей Чаплыгин
Юридическая компания "ЮФ Гражданское право", г. Оренбург

2 млн всего, со всеми отделками. Вы можете заключить соглашение об распределении вычета. в дальнейшем право на вычет за вами сохранится. Форма соглашения есть в налоговом органе.