Кто имеет право на приватизацию из прописанных в ордере на квартиру?

В ордере на 4-х комнатную квартиру прописаны 6 человек:мой отец(ответственный квартиросъёмщик),моя мать,моя бывшая жена и два наших сына.Мои родители умерли.Имеет ли право на приватизацию моя бывшая жена,не являсь родственником квартиросъёмщика?

, юрий, г. Екатеринбург
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно Закона РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» ст.2, граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми
помещениям
и государственного или муниципального жилищного фонда на
условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях,
предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами
Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов
Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного
лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на
приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и
несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

Удачи Вам!