Банк списал деньги с зарплатной карты

Взял кредитную карту ВТБ24, до этого получал заработную плату на карты этого же банка, по кредитной образовалась просрочка, банк у становил на зарплатную карту лимит снятия 1 рубль в день, после перечисления зар. платы банк списал 95% денежных средств и снял ограничения снятия. В договоре на кредитную карту ничего подобного не нашёл, при обращении в банк дали какую то распечатку где это прописано. Подскажите правомерно ли такое списание и если да то в каком размере? Куда можно обратится в этом случае? Меня буквально оставили без средств к существованию!

P.S. Никаких решений суда при этом не было.

С уважением Антон Марченко.

, Антон, с. Ербогачен
Наталья Хакимова
Юрист

Добрый день. По трудовому законодательству удержания из заработной платы могут составлять не более 50% (в крайних случаях 70%) от заработной платы. Советую Вам написать заявление а банк на возврат половины суммы, ссылаясь на нарушение норм права.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Действия банка неправомерны. Удержания не могут быть больше 50%. Напишите заявление в банк о его неправомерных действиях.