Доброе утро

Подскажите пожалуйста с какой даты утвержден приказ о выдачи водительского удостоверения через экзамен? (лишенным за вождения в не трезвом виде)

, Артем, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В РФ 29 ноября вступили в силу изменения в правила дорожного движения и возврата водительского удостоверения.

Отныне возврат водительских прав будет осуществляться только после сдачи теоретического экзамена в подразделении Госавтоинспекции.

«Такая проверка осуществляется по истечении не менее чем половины срока лишения права управления, при этом лицо, не прошедшее проверку, может пройти ее повторно не ранее чем через одну неделю после неудачной попытки».

Если водитель был лишен прав за управление в состоянии опьянения, за отказ от медицинского освидетельствования либо за совершение ДТП в состоянии опьянения, вернуть водительское удостоверение он сможет только после представления им нового медицинского заключения об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами.

Артем
Клиент, г. Екатеринбург

меня интересовало уточнения при получении в\у. (лишен за пьянку) сдаче экзамена обязательна для всех или только тех кто лишился после приказа от 29 ноября?

Артем

Это правило распространяются  на тех водителей, которые лишены прав после 1 сентября 2013 года.