Качество товара и услуг

Доброва времени суток! Мною был подписан договор об изготовлении и установке пластиковых окон.В течении указанного времени мне привезли и установили окна.В течении около месяца с наступлением холодов я обнаружил,что одно из окон продувает и "потеет".Я обратился в офис фирмы,мне обещали устранить дефект в течении недели.Спустя 3 недели я повторно обратился,обещали "завтра до обеда" потом после обеда,...спустя еще около 3 недель я пригрозил подать на них в суд, Мне в ответ лишь пожелали "флаг тебе в руки..."Куда лучше обратиться за помощью,какие заявления и куда нужно писать?

Заранее спасибо

, Иван, г. Нижний Новгород
Алексей Хоров
Юрист, г. Воронеж

доброго времени!

Вам нужно написать письменную претензию на имя директора с указанием устранения недостатков.

в течении 10 дней Вам обязаны ответ дать., если не дадут обращайтесь в суд.

Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

здравствуйте Иван! В этой ситуации вы действительно имеете полное право на обращение в суд, поскольку в досудебном порядке урегулировать данную проблему вам не удалось. Для обращения в суд вам необходимо написать исковое заявление и к нему приложить все доказательства, которые обосновывают размер ваших требований, чем больше доказательств-тем лучше!(во первых это сам договор об изготовлении и установке пластиковых окон, а также фотографии этих окон, щелей или дефектов, тем более организация не отрицает наличия брака, что облегчает задачу. второй вариант-обратится к адвокату но это выйдет дороже, зато професиональнее.

Фидан Залилов
Юрист, г. Стерлитамак

Суд скорее всего будет просить произвести независимую экспертизу.+юрист+нервы.Если проиграете то все будете оплачивать сами.Так что смотрите настолько ли вам это нужно.