Выселение добросовестных квартирантов

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли каким- либо образом выселить квартирантов, которые сделали в квартире ремонт, просрочки за квартплату нет, все исправно платят. Договор заключен на год, но в силу жизненных обстоятельств мы вынуждены поднять стоимость. Квартиранты отказываются платить больше, но и съезжать тоже не хотят. Сказали будут жить, пока срок договора не истечет по стоимости указанной в договоре и ни на копейку больше. Я послала им письменное уведомление об освобождении квартиры, имеет ли оно в данном случае какую-либо силу? Как быть? Заранее благодарю.

, Ольга,
Александр Алексеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Силы никакой не имеет, только если они в добровольном порядке не расторгнут договор.

Ольга
Клиент

Спасибо. Они еще по договору должны платить коммуналку, но мы два месяца назад забрали книжки, они были нам необходимы в судебном заседании. Если их не отдавать, можно ли каким-либо образом сделать, что я их выселяю за неуплату коммунальных услуг. Хотя они их просят. Сказали акт составят. И не будут платить по выселении. Может на эту ситуацию еще есть надежда? Спасибо Вам огромное.

Какие книжки?

Если направят Вам претензии о предоставлении реквизитов для оплаты, доказать ничего не удастся.