Гаранатия на услуги работ по балкону

Как действовать если организация не выполняет гарантийные обязательства. Т.е. нужна замена детали балконной двери, а в компании обещают, что придёт специалист, а он так и не пришёл, т.к. ещё и номер заблокировал ...

, Женя, г. Чебоксары
Екатерина Игнатенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Женя!

Если на комплектующие к балконной двери распространяется гарантия, то компания, в которой вы ее заказывали или приобретали, обязана устранить недостатки. Либо вы можете самостоятельно произвести замену и взыскать сумму средств, потраченных на ремонт. Либо обратиться в другую компанию, которая устранит вам все недостатки, а с этой фирмы взыскать произведенные расходы.

Сначала напишите претензию на имя руководителя с просьбой в 7-дневный срок устранить недостатки.

С уважением, Екатерина Игнатенко.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Как действовать если организация не выполняет гарантийные обязательства.

Женя

Подавать письменную претензию с требованием устранить недостаток.

Успехов.