Как расслужебить квартиру в Москве

Добрый день.

Мать моей жены в свое время получила служебную квартиру в Москве.В последствии туда была вписана и моя жена с ребенком. После смерти матери счета на квартиру стали приходить на имя моей жены как на главного квартиросъёмщика. При этом ей не давали никаких доп. документов когда она предоставила свидетельство о смерти матери. Самого предприятия которое эту квартиру выдавало давно уже нет,но квартира считается служебной и туда никого невозможно вписать.

Собственно вопрос:

Как расслужебить квартиру в Москве, это возможно? Возможно ли "расслужебить" квартиру и не повлечет ли это принудительное отнятие квартиры в пользу города с выпиской оттуда жены и нашего ребенка?

Спасибо.

, Дмитрий Пономарев, г. Москва
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Предприятия нет, но, возможно, у предприятия есть правопреемники.

Надо прежде всего выяснить,  кому на данный момент принадлежит квартира. Для этого можно получить выписку из ЕГРП для начала. Если сведений в ЕГРП нет — обратиться в муниципалитет.

Судьбу предприятия  и его правопреемников можно узнать в налоговой по ИНН.