Не являясь предпринимателем продала парфюмерию через посредника, качество которой не устраивает покупателя и он требует деньги назад

Я по заказам знакомых привожу духи (в небольшом колличестве) элитной марки из таможенного магазина в москве. Друг заказал у меня 4 штуки, которые я ему привезла и соответственно продала ему. А он в свою очередь 3 флакона духов продал своим знакомым. Этих людей не устроило качество продукции и они требуют вернуть им деньги, при том что товарный вид они испортили (порвали целлофановую упаковку с коробки). Я отказалась возвращать деньги. И сказала что я не первый раз уже привожу и всех все устраивает. Они грозятся написать на меня заявление в полицию. Чем мне грозит эта ситуация?

, Мария, г. Волгоград
Светлана Иванова
Юрист, г. Москва

Как минимум, Вас заставят вернуть деньги. Как максимум, обвинят в незаконном предпринимательстве и неуплате налогов, если докажут, что доход регулярный. Возврат товара из-за ненадлежащего качества и должен быть без упаковки. Как иначе проверить качество?