Могу ли вернуть в магазин алкогольную продукцию надлежащего качества?

Добрый день. Мы приобрели 35 бут.шампанского на подарки клиентам. На след. день директор велел заменить его на сухое и более дорогое. На мой звонок в магазин с просьбой не возвратить, а лишь заменить товар- ответили отказом. Вопрос: можно ли как то вернуть алкоголь надлежащего качества в магазин?

, Анна, г. Сокол
Фидан Залилов
Юрист, г. Стерлитамак

добрый день.к сожалению вы вернуть не сможете ничего из прод.товаров- только если брак, нарушены сроки хранения и не соответствие товара тому что написано на упаковке, вернуть в течении 14 дней можно только товары не продуктовые по 25 ст. З о зпп и если их нет в перечне не подлежащих возврату.