Мировой суд и его действия

Доброй ночи!муж уехал за рубеж ,подав иск на развод в мировой суд....первый раз пришла я,сказала что против ,второй раз он :пропросил время на примирение ,(он истец(,третий раз никто не пришел ,он позвонил и сказал ,что нас развели /законно ли это и могу ли я опротестовать ,так как его нет на территории страны...а подать на алименты ,при условии что он за границей работает?

, Ирина, г. Москва
Светлана Аверкиева
Юрист, г. Калининград

Сейчас вам необходимо подать апелляционную жалобу на Решение суда о расторжении брака по правилам гл. 39 ГПК РФ

Жалоба подается в течение 1 мес. с момента изготовления Решения.

Иск о взыскании алиментов можете подать в суд по своему месту жительства.

А это для юриста Выжановой Светланы, которая мне поставила минус, и которая считает!!!!!!, что иски о взыскании алиментов подаются по месту жительства ребенка.)

Светлана, Вам не стыдно?

ст. 29 ГПК читали???

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

ИСТЦОМ по месту ЕГО жительства!!!

Ребенок может быть истцом в суде?