сосед пристраивает второй этаж без согласия остальных соседей

Здравствуйте меня зовут Юлия,наш сосед собирается пристраивать второй этаж, этот дом на двух хозяев мы хозяева второй половины (дом старой постройки и не внушает доверия,просто опасаемся за свою жизнь) ,ему уже дали официальное разрешение из департамента строительства и архитектуры без нашего согласия(не смогли приехать,когда пришла повестка для согласования).Мы можем как то воспрепятствовать строительству юридически? Спасибо

, Юлия, г. Липецк
Светлана Трубникова
Юрист, г. Воронеж

Да можете попробовать, пишите в департамент претензию и в ней укажите причины не согласия на строительство пристройки соседом.