Не выплата расчета при увольнение

Здравствуйте проблема такова,работал два месяца без оформления,после увольнения не выплачивают расчет более двух недель.Подскажите как добится выплаты расчета(трудовой договор не заключал,документа что работал нет кроме табеля посещения)Заранее благодарен.

, Дмитрий, г. Киров
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дмитрий!

Вы можете обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и выплате всех положенных денежных сумм. В соответствии со ст. 16 ТК РФ:

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

То, что с Вами не оформили трудовой договор — это упущение работодателя, его нужно оформить в течении 3-х рабочих дней (ст. 67 ТК РФ). Дополнительно Вы можете обратиться с жалобами в ГИТ и прокуратуру. По жалобам проведут проверки.

С уважением, Надежда.