При переезде начислели пенсию меньше чем получала раньше

поменяла место жительства при переводе пенсионного дела на новое место жительства мне начислели пенсию на 1500руб меньше почему, какие на это основания?

, татьяна, г. Волгоград
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Дело в том, что в каждом регионе свой прожиточный минимум и если пенсия меньше этого минимума, то доплачивают из местного бюджета.

Вот что написано на сайте ПФР.

В случае, если общая сумма материального обеспечения пенсионера не
достигает величины прожиточного минимума пенсионера, установленной в
субъекте Российской Федерации по месту его жительства или месту его
пребывания, превышающей величину прожиточного минимума пенсионера в
целом по Российской Федерации, то пенсионеру уполномоченным органом
исполнительной власти субъекта Российской Федерации будет
устанавливаться региональная социальная доплата к пенсии.

pfrf.ru/socdoplata_doprojmin/