Обманом угнали машину

Здравствуйте !в июне купил машину с рук за75 тыс .Когда покупали хотели оформить на гражд. жену ,но у нее нет прописки оказалось что нельзя ,а у меня паспорта с собой не было ,с нами был наш сосед который попросился с семьей у нас пожить и мы пустили,решили оформить на него.А когда вместо месяца на который они прожили у нас уже 5 ,мы намекнули что пора съезжать т.к кончилось терпение и по многим др. причинам .Они съехали,пока нас не было дома куда мы не знаем документы на машину украли,а через некоторое время подослали старшего сына(16 лет)чтоб он попросился к нам ночевать и украл ключи как он и сделал и этой же ночью они угнали машину.У нас из документов осталось только ТО и все. Проел уже месяц думали одумаются и вернут но все тихо и где проживают они сейчас не знаем ,знаем только его данные паспорта и где учится старший сын ,есть еще переписка в контакте где старший сын просит прощения что украл ключи

Как правильно все изложить в заявлении в милицию

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Ольга Николаевна Екимова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Так и пишите, как все было, в свободной форме. Конкретной формы к заявлению законодательство не предусмотрено. Дополнительно укажите только. что Вы предупреждены об уголовной ответственности по ст.306 УК РФ за заведомо ложный донос.