Взыскание долга по кредиту

Здравствуйте!Меня зовут Максим!

Я семейный человек,у меня 2е своих детей,2е не своих.

У меня такая ситуация.Я взял кредит в размере 40 000 рублей.на 2 года.КПК Жемчужный г.Кемь.

Тогда я ещё работал,платил 3 месяца подряд определённую сумму.Потом перестал, по личным причинам.Телефон не брал.

Буквально не давно,позвонил поручитель,сказал ,якобы,я должен уже 109 000 р. (однако,не брав трубки телефона у меня была явка в суд,естественно меня признали виновным и сказали оплатить 56 000,но,я и вправду не мог платить и в данный момент более 1000 рублей задал вопрос могу ли я платить хотя бы сколько смогу мне ответили положительно)В общем буквально из 56 тыс.,за 3 мес превратились 109 тыс. Сегодня я взял телефон,и давление у меня скакануло разом! Они хотят арестовать мои счета,и снимать с будущей работы всё сумму!

Но я всё таки заплатил в ноябре 1000,и в этом месяце заплачу может чуть больше!дальше как быть я не знаю!Ведь деньги с неба не падают!К кому обращаться тоже не знаю!И теперь на работу боюсь устраиваться.семью сейчас кормлю чем попало!В общем не знаю что мне делать!Помогите пожалуйста чем сможете.За ранее спасибо!

, Максим, г. Кемь
Фидан Залилов
Юрист, г. Стерлитамак

зайдите на сайт приставов и узнайте свой долг, че то не понятно сколько вы должны.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если у вас был суд и с вас взыскали по суду 56 тысяч то больше с вас взыскать не могут.

из заработной платы у вас могут удерживать не более 50% от дохода, поэтому устраивайтесь смело больше чем по закону предусмотрено с вас не взыщут.

Слушать байки про то как вас на ремни будут резать тоже не стоит. придут приставы, проверят ваше имущество, проверят банковские счета направят лист на работу и будет потихоньку удерживаться.

Также вы можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении вам рассрочки по ст.203 ГПК РФ. если будете платить исправно как определит суд тогда и арестовывать ничего не будут

с уважением Александр