Банк не возвращает вклад

Добрый день! Помоги в следующей ситуации. В прошлом месяце я сделал вклад в одном из столичных банков с известным именем. Условия вклада были таковы, что я мог снимать его без комиссий до неснижаемого остатка. 16 декабря мне понадобились деньги, и я по телефону заказал их на 20 декабря. 20 декабря, когда я пришел в банк, то мне отказали в выдаче всей суммы, сославшись на распоряжение банка. Я написал заявление с просьбой объяснить отказ, сотрудник банка это заявление принял. В результате я потерпел убытки, т.к. я упустил возможность выгодного вложения денег. Скажите, пожалуйста, могу ли я претендовать на компенсацию и в каком размере(%)?

, Максим, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Да, ВЫ можете требовать компенсацию морального вреда, проценты за пользование чужими денежными средствами и если обратитесь в суд еще шттраф в размере 50% присужденного и возмещение судебных расходов