Порядок пользования жилым помещением

Я проживаю в 4-х комнатной квартире.Сын 14 лет является собственником 1/2 доли,бывший муж владеет 1/4 и дочь 22-х лет владеет 1/4. Я прописана.Могу ли я подать исковое заявление на определение порядка пользования жилым помещением?

, Валерия, г. Москва
Ольга Николаевна Екимова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. А как Вы приобрели эту квартиру? Приватизировали или иным способом?

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Валерия!

Подавать заявление о порядке пользования помещением, может только собственник помещения, так как Вы не собственник, то суд не буде рассматривать Ваше заявление.

Удачи Вам!