Как быть если сноха недоёт видитсь племяником

как быть если сноха не даёт видится 6 лет ребёнку с родной бабушкой и родной тёткой . куда обротится

, марина, рп. Инжавино
Наталья Свирейко
Юрист

Нужно обратиться в суд, который определит место и время для общения и свиданий с ребенком.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Марина!

В соответствии со ст. 67 СК РФ:

1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.

2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.

3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

В случае невыполнения решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством.

Таким образом, нужно обратиться в суд. В суде можно представить желаемый график общения.

С Уважением, Надежда.