Возможно ли вернуть удержанные деньги?

Водоканал взыскивал согласно судебному приказу от 2011 г. с пенсионера деньги в течение 2013-14 г.г. (по 50% от пенсии) за пользование водой в квартире. Но пенсионером эта квартира ранее была продана, он остался в ней только прописан. Есть ли судебная перспектива вернуть взысканную сумму?

, Юрий Сергеевич Степанов, г. Ханты-Мансийск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юрий Сергеевич!

Судебная перспектива вернуть уплаченные деньги за пользование водой есть при условии, что у Вас имеются подтверждения о продаже квартиры постороннему лицу: договор купли-продажи, погашенное свидетельство о государственной регистрации права и свидетельство о государственной регистрации права у покупателя. При продаже жилья факт регистрации в этой квартире не является основанием требовать с вас плату за коммунальные услуги.