Снижение элементов

у меня дочь,от первого брака.элементы поданы уже 2 года,один год дочь жила со мной,элементы я не платил полностью,насчитали долг за 2 года.какие документы нужны для уменьшения и доказательства,что дочь проживала и ходила в садик у меня.сейчас я в браке,двое детей,им 2 месяца.как уменьшить долг,и элементы?

, руслан, г. Уфа
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

как уменьшить долг, и элементы

руслан

в судебном порядке.

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

при этом придётся доказать что дочь проживала вместе с Вами.

и второй вариант, снижение алиментов на на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.