Копия паспорта заверенная нотариусом

Подскажите вы знаете копия паспорта у нотариуса заверенная обладает такой же силой как и оригинал (тоесть можно взять кред и так далее) или нет ?

, Олег, г. Иркутск
Светлана Иванова
Юрист, г. Москва

Копия никогда не обладает силой оригинала. Если кому-то нужно удостоверить Вашу личность, это можно сделать только оригиналом паспорта.

Анатолий Алтухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

при предоставлении кредита необходимо предоставление только подлинных документов.т.к. предоставленная вами  завереннная копия паспорта вчера сегодня может быть ничем

Олег
Клиент, г. Иркутск

Подскажите ведь копия у нотариуса заверена

значит какую либо силу иметь должна

имеет силу  в определенных инстанциях как и в вашем случае но предварительно нужно предоставить подлинник а затем сдать  заверенную копию

Тимур Шарафетдинов
Нотариус, г. Москва

Какой-то однозначной юридической силы в себе копия засвидетельствованная нотариусом не несет, она лишь говорит о том, что на момент ее удостоверения ее видел нотариус, который засвидетельствовал, однако в некоторых случаях закон прямо может предусматривать предоставление подобной копии.