Условия гарантии телефона

здравствуйте, ровно год назад купила телефон 20.12.13 в 14:23, сегодня он сломался (в 14:20), действует ли гарантия на сегодняшний день?

, Екатерина, г. Воронеж
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Екатерина!

Гарантия у Вас с 21.12.2013 по 20.12.2014, т.к. срок начинает свое действие со следующего дня. Согласно ст. 191 ГК РФ:

Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.

С Уважением, Надежда.

Алексей Хоров
Юрист, г. Воронеж

Доброго времени!

да действует согласно ГК РФ.,

Статья 191. Начало срока, определенного периодом времени
Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.

хотя это спорный момент

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Да, конечно. Обращайтесь в магазин.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

действует ли гарантия на сегодняшний день?

Екатерина

Еще действует.

Успехов.