Насилие в семье

моей девушке сейчас 22 года встречаемся с ней 5 лет она только сей час мне призналась что отчим насилует ее с 12 лет по настоящее время она говорит он угрожал ей распостранит записи на видео как привлечь его к уголовной ответственности

, сергей, г. Пятигорск
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей

как привлечь его к уголовной ответственности?

сергей

Вам нужно пойти в право хранительные органы (милицию) и написать заявление!

Ссылаясь на уголовный кодекс

 Статьи 131.

1. Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованиембеспомощного состояния потерпевшей, -наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.

3. Изнасилование:

а) несовершеннолетней; б) повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей, заражение ее ВИЧ-инфекцией или иные тяжкие последствия,-наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

С уважением Арутюн