Постановление о взыскании долга за счет имущества из ПФР

Добрый день. Я зарегистрирована в качестве ИП, деятельность не вела, соответственно произвести оплату в ПФР не представлялось возможным. Мне пришло Постановление о взыскании суммы долга за счет имущества, могу ли я внести сумму частично и куда следует обращаться, чтобы урегулировать вопрос без взыскания, так как я живу с родителями и все имущество принадлежит им, единственное, на мне числится автомобиль.

, Алеся, г. Москва
Михаил Новиков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Обращаться следует в отдел судебных приставов по месту жительства. Для этого необходимо зайти на сайт Федеральной службы судебных приставов, База исполнительных производств, найдете свое дело, там будет указан отдел, номер дела. сумма оплаты и ф.и.о. судебного пристава который ведет ваше дело.