Общение с автосалоном

Добрый день. 07.12.2014 г я в автосалоне заключил предварительное соглашение на покупку автомобиля с внесением залога 100000 руб. В соглашении написано, что срок заключения основного договора купли - продажи установлен в течении 5 дней , но не позднее 14 дней с момента поступления товара на склад. 15.12.2014 г менеджер сообщил, что авто пришло на склад и ПТС придет в течении 3-4 дней. Сегодня мне сказали внести остаток суммы 404900 руб. На сегодняшний день ПТС ещё не пришёл и договор купли - продажи они тоже отказываются заключать, т.к. мотивируют это отсутствием ПТС. Подскажите, как мне быть, боюсь до Нового года не успеть забрать авто из салона.

, Вера Николаевна, г. Орск
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Подскажите, как мне быть

Вера Николаевна

До 29.12 обязаны заключить с Вами договор. До 29.12 ничего не делать, ждать. Можно подать им письменное заявление с предложением заключить договор.

Успехов.