Помогите заказал газовый котел

Здравствуйте. Я Лапшин Денис заказал газовый котел 15.12.2014 года и внес 100% предоплату. Срок поставки по договору 5-7 дней. Могу ли я отказаться от котла и вернуть деньги?

, Денис, г. Ростов
Александр Алексеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если выбирали котел в интернет-магазине либо иным дистанционным способом, т.е. не видя, самого товара — можете.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1(ред. от 05.05.2014)«О защите прав потребителей»

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.