Расторжении кредитного договора, с невозможность платить по кредиту

Здравствуйте! Можно ли объединить несколько банков в одном исковом заявлении при расторжении кредита с невозможность платить по кредиту? Спасибо.

, Анна, г. Липецк
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Вы можете подать одно исковое заявление, к двум разным банкам. Но в любом случае, вам придется погашать долг по кредиту.

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Анна. Вы можете указать несколько банков в качестве ответчиков в вашем иске, только подобный иск вряд ли будет удовлетворён судом, поскольку отсутствуют необходимые правовые основания (невозможность платить по кредитному договору не может являться основанием его расторжения).