Как подать в суд на родителей

Здравствуйте! Меня зовут Сергей! Мне должна была достаться квартира по наследству от бабушке, к сожалению устному. Мне тогда было 15 лет и квартиру оформили на маму. Сейчас мне 30 лет и живу с родителями в 3-х комнатной квартире(уже 20 лет), при этом отдаю им 5000 рублей уже в течении 10 лет каждый месяц (жаль без расписок, всё таки родители) и когда заикаюсь на право той квартиры, мне говорят она не твоя. Мирным путём договориться не получается. Они её сдают, их всё устраивает, а на мою жизнь им всё равно. Я взрослый и жить с родителями не хочу. А накоплений на покупку собственной не имею. Имею ли я право собственности на квартиру родителей (на какую-то часть) если она приватизирована тоже на маму. Если имею, то треть от неё мог бы потратить на начальный взнос и потеку и начать самостоятельную жизнь. Заранее благодарю за ответ! Помогите советом пожалуйста!

, Сергей, г. Иваново
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Мне должна была достаться квартира по наследству от бабушке, к сожалению устному.

---увы. на имущество родителей. вы право не имеете. договаривайтесь с матерью. заводите свою семью и когда в её квартире появятся жена и дети. она сама вам её подарит.

Яна Гостеева
Юрист

Сергей, согласно СК РФ и ФЗ «О приватизации» Вы не имеете права на долю родителей в их собственности.

То, что Вы не имеете собственных средств на покупку собственной недвижимости — это исключительно Ваши проблемы (работайте лучше, копите и т.д.).

На данную квартиру Вы сможете получить права исключительно только в случае смерти собственника (Вашей мамы) как наследник первой очереди...

заводите свою семью и когда в её квартире появятся жена и дети. она сама вам её подарит.

С чего Вы это взяли???